Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Куда сходить в Москве?

MoscowMap.ru 28 сентября 2018

Как говорится в известной пословице – кто в Москве не бывал, тот и красоты не видал.

Ежегодно количество туристов посещающих столицу растет. По данным Федерального агентства по туризму за последние семь лет количество туристов увеличилось на 60 процентов. Только за 2017 год город посетили 21 миллион туристов.

Событийные мероприятия, фестивали, выставки, ярмарки и, конечно же, огромное количество достопримечательностей – вот что влечет туриста в Москву.

 Самые посещаемые достопримечательности столицы

1.Кремль и Красная площадь – можно просто прогуляться по площади любуясь на резные стены Кремля и удивляться тому, что площадь на самом деле то и не красного цвета, застыть в восторге у Храма Василия Блаженного, удивиться очереди в Мавзолей, вспомнить историю у памятника Минину и Пожарскому, посмотреть на четкую и слаженную работу солдат караула у Вечного огня.

А можно и посетить интереснейший музей истории, пройтись по ГУМу или Охотному ряду, или прогуляться в сторону расположенного поблизости супер своевременного парка Зарядье.

И все эти интересные места расположены рядом, а прогуливаться и узнавать новое можно целый день.

 2. Арбат. Эта улочка является одной из визитных карточек города. Художники и музыканты, старинные дома и памятники создают неповторимую атмосферу и очарование присущее только Арбату. Длиной улица всего около километра, а увидеть и удивиться тут можно многому, начиная от знаменитой на всю страну Стену Цоя до популярного театра им. Евгения Вахтангова.

3. Коломенское – музей –заповедник. Огромная парковая территория, интереснейшие памятники старины, храмы и даже мистические места. И все это в непосредственной близости от метро.

4. Храм Христа Спасителя – один из крупнейших православных храмов России. А рядом с храмом чудесная смотровая площадка с видом на Москва-реку и город – Патриарший мост.

5. Москва-Сити. Суперсовременный образец современной архитектуры. В башнях размещены офисы крупнейших мировых компаний, есть смотровые площадки.

6. Новодевичий монастырь. Основанный еще в 1524 году и сохранившийся в почти первозданном виде.

7. Измайловский кремль.  Крупный культурно – развлекательный комплекс где можно увидеть исторические реалии царских времен, посетить музеи и выставки, купить антиквариат и сувениры.

8. Поклонная гора. Парк памяти посвященный героям ВОВ. Интересные памятники архитектуры – Триумфальная арка, действующие храмы различных конфессий, Центральный музей ВОВ, выставки техники и красивое парковое пространство для познания и отдыха.

9. Планетарий. Интерактивные музеи и выставки, обсерватории и астрономические кружки. Интересные фильмы – лекции в Звездном зале.

10. ВДНХ. Один из крупнейших городских парков с выставочными и торговыми тематическим корпусами.

Перечислять достопримечательности Москвы можно долго. А лучше лететь, ехать, идти и смотреть. Как говорит еще одна пословица о Москве - кто в Москве побывал, тот всю Русь повидал.