
MoscowMap.ru 31 мая 2024
В рамках фестиваля «Лето в Москве. Всё на улицу!» на столичных набережных для взрослых и детей организуют различные мероприятия: от мастер-классов по флористике до дискотек.
На Краснопресненской, Нагатинской, Лужнецкой и других набережных гости фестиваля смогут насладиться зарядками в стиле зумбы и цигуна с видом на Москву-реку, упражнениями в индийском стиле и обучением танцам разных народов. Также их ждут танцевальные флешмобы и летние дискотеки по вечерам.
В первые выходные лета на фестивале также пройдут литературные чтения с участием актёров московских театров. Настроение поднимут диджей-сеты, выступления музыкантов и небольшой концерт кавер-группы «Первый бал Наташи Ростовой». Кроме того, перед жителями и туристами выступят оркестры Orkestr 442 и Browser Band.
Для всей семьи предусмотрены разнообразные творческие занятия. Взрослые и дети могут научиться летней флористике, бисероплетению, изготовлению поделок из фетра, живописи, рисованию скетчей и ораторскому искусству. Занятия по основам мобильной съёмки и позирования позволят сделать красивые фотографии для социальных сетей.
Для детей доступны мастер-классы по декорированию скейтбордов, самокатов и велосипедов, а также созданию поделок из цветного песка и головных уборов.
Ещё один вариант семейного отдыха — юмористические литературные чтения. Юным посетителям также понравятся мастер-классы по созданию игрушек из перерабатываемого пластика. Малышей ждут уроки пальчиковой живописи на холстах и чтение стихов вместе с актёрами.