Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Мебелирование кафе, бара или ресторана

MoscowMap.ru 02 марта 2022

При решении этой задачи не рекомендуется использование рядовых бытовых вещей. Несмотря на то, что они более доступны с точки зрения стоимости, итоговые затраты на их эксплуатацию и замену станут более высокими, ввиду того, что данная группа вещей не рассчитана на постоянное использование. Как итог — обычный стульчик или стол быстро выработает свой ресурс.

Соответственно стоит предпочесть специальную мебель для кафе — первоначально спроектированную под интенсивное использование. Такие предметы будут отличаться более прочными материалами и специальными технологиями, что делают их износостойкими, простыми в обслуживании и расположенными к простоте косметического ремонта. Разнообразность и большой ассортимент различных стилистических исполнений помогут подобрать решение, подходящее под оформляемый интерьер.

Материал

Основные требования — долговечность и качество. После них нужно учесть соответствие формату и дизайну:

  1. Простой пластиковый или деревянный стульчик будет уместен в быстром питании — основную роль здесь играет мобильность, а значит подлокотники и спинки будут лишними.
  2. В суши-баре оптимальны геометрически правильные столы и стулья из дерева, оформленные износостойкой обшивкой.
  3. Обставляя кофейню стоит обратить внимание на обивку, а точнее — на ее мягкость.
  4. Интерьер ресторана не приемлет дешевизны и мелких деталей, соответственно понадобится массивный стол и кресла, обитые натуральной кожей.
  5. Обставляя уличную часть заведения нужно сделать упор на неблагоприятные погодные условия, здесь поможет полимер или ротанг.

Мебель для кафе высшего класса выполняется исключительно из натурального сырья — настоящего дерева, кожи и камня. Помещение в среднем сегменте могут обойтись мебелью из мелкодисперсной древесной фракции или древесно-стружечных плит, и камень здесь можно выбрать искусственный. В заведениях типа эконом используется пластик, позволяющий сэкономить и выдержать опрятность вида одновременно.

Дизайн

Все элементы дизайна выполняются строго в рамках единой картины. При этом нужно руководствоваться не только стилем, но и практичностью. Подбирая мебель под спортивный бар необходимо предусмотреть ее удобство, функционал и конечно же прочность.

Пространство кофейни должно иметь запоминающийся вид. Тематическое помещение выполняется с позиции полной аутентичности и точности в малейших деталях.