Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Сергей Ладочкин принял участие в итоговом заседании Общественного совета при Московском УФАС России

MoscowMap.ru 31 января 2022

23 декабря 2021 года состоялось итоговое заседание Общественного совета при Московском УФАС РФ. Встреча была проведена в дистанционном формате, на ней подвели итоги 2021 года и поставили цели на 2022-й. Сергей Ладочкин, заместитель председателя Общественного совета, также участвовал в мероприятии.

Для справки:

Общественный совет при Управлении Федеральной антимонопольной службы столицы работает на постоянной основе. Цель его деятельности – учет актуальных потребностей граждан страны и жителей города, а также защита интересов общественных организаций в рамках антимонопольного законодательства.

Об итогах года

Заседание началось с выступления председателя Общественного совета при УФАС Москвы Владимира Платонова. Он особо отметил актуальность и значимость участия в деятельности Совета представителей общественных объединений. Совместное обсуждение важных вопросов позволяет УФАС оперативно реагировать на возникающие ситуации, решать вопросы и давать качественную обратную связь.

Сергей Ладочкин отмечает, что год для УФАС был динамичным и весьма насыщенным. В частности, Московское УФАС в течение 2021 года выявило ряд нарушений при проведении госзакупок, также велась борьба с распространением спама, рекламы запрещенных товаров и т. д.

Планы и рекомендации на 2022 год

Одним из ключевых моментов заседания стало обсуждение рекомендаций по повышению качества работы Общественного совета Центрального аппарата ФАС России и Общественной палаты РФ. Было предложено следующее:

  •  организовать контроль за наполнением сайта актуальной информацией;
  •  сотрудничать с бизнесом через Торгово-промышленную палату Москвы.

В 2021 году члены Общественного совета вносили изменения в план реализации так называемой дорожной карты. По сути, это национальный план развития и конкуренции на ближайшие годы. К основным задачам, согласно документу, относятся развитие предпринимательства, обеспечение эффективного механизма управления госсобственностью и развитие здоровой конкуренции в социально значимых сферах.

Сергей Ладочкин, уверен, что дорожная карта важна как для города, так и для всей страны. Например, в ней предусмотрены мероприятия, направленные на оказание комплексной помощи частным детским садам и организациям дополнительного дошкольного образования: к концу 2025 года их должны посещать не менее 1,6% от общего количества дошкольников. В УФАС считают, что это будет способствовать развитию конкуренции на рынке детского образования, а значит, качество услуг в этой сфере будет расти.

Большинство предложений по реализации дорожной карты были отмечены правительством столицы как положительные. Особый акцент был сделан на получении субсидий отдельными категориями бизнеса и помощи в развитии малого и среднего предпринимательства.

Сергей Ладочкин обратил внимание, что во время заседания, его участники проявили максимальный настрой на плодотворную работу всех членов Общественного совета в 2022 году. Цели будут достигнуты, но только при грамотной организации всех процессов и активном сотрудничестве власти с бизнесом и общественностью.ормацией что хотите, ну и выводы конечно.