Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Как подарить мебели вторую жизнь с помощью перетяжки

MoscowMap.ru 22 февраля 2022

Мягкая мебель – элемент интерьера, который присутствует в любой квартире. Это и кресла для отдыха, и диваны, которые зачастую выполняют роль спального места, и милые банкетки в прихожей, и кухонные уголки. К сожалению, годы использования не идут мебели на пользу: в первую очередь страдает обивка. И если пятна еще можно очистить, то «зацепки» на ткани или трещины на кожаных обивках никак не спрятать.

Приобретение новой мебели – решение не из дешевых. Не говоря уже о том, что имеющаяся мебель может быть весьма дорога сердцу: привычные габариты, хорошо подобранный стиль к текущему дизайну интерьера. В этом случае оптимальным решением становится перетяжка. Замена обивки и, при необходимости, наполнителя – это быстрый способ обновить внешний вид мебели без особого ущерба для семейного бюджета. Главное, выбирать надежную компанию-исполнителя.

Жителям Москвы и ближайшего Подмосковья мы рекомендуем обращаться в мебельное ателье Lab Restore. Уже 19 лет компания оказывает услуги по перетяжке мягкой мебели. В ателье работают опытные мастера по переобивке и ремонту, внимательные дизайнеры и профессиональные раскройщики.

Какие услуги можно заказать в мебельном ателье Lab Restore? Мастерская берет в работу любую мягкую мебель:

  • Прямые, угловые и диваны иных конфигураций.
  • Кровати с мягким изголовьем и царгами.
  • Стулья, табуреты с мягкой обивкой.
  • Кресла: обычные домашние, компьютерные и офисные.
  • Прочую мягкую мебель: банкетки, пуфики.
  • Мягкие кухонные уголки.

Переобивка может производиться как материалами заказчика, так и из каталога Lab Restore. В нем представлено свыше 4000 обивок: от недорогих тканевых до эксклюзивной, искусственной и натуральной кожи. Выбрать наиболее подходящий материал для обновления вашей мебели поможет дизайнер: он бесплатно выезжает для замера мебели и подбора новой обивки. Исходя из модели мебели, условий ее использования, бюджета и имеющегося интерьера специалист предложит наиболее подходящие варианты. Это может быть материал, идентичный старому или кардинально отличный. В случае, если необходима лишь частичная перетяжка мебели, подбирается аналогичная обивка или комплементарный материал.

Помимо перетяжки во время работ возможно выполнение сопутствующего ремонта каркаса мебели, подъёмных механизмов, замена наполнителя и фурнитуры.

Работы могут проводиться как в ателье, так и на дому у заказчика. Однако возможность выездных работ бывает не всегда. Сделать качественную перетяжку мебели без забора ее в цех возможно только в случае, если она имеет простую конструкцию. Иначе мастеру придется приезжать несколько раз или проводить у клиента большое количество времени (например, если нужна каретная стяжка). А это не всегда удобно самому клиенту, приводит к затягиванию сроков выполнения работ и снижению качества.

Если говорить о сроках, то в случае проведения работ в ателье перетяжка обивки диванов и другой габаритной мебели занимает не более 10 дней. Для простых стульев или кресел может быть достаточно и пары дней. Согласитесь, совсем недолго, учитывая, что доставка из магазинов новой мебели зачастую затягивается на месяц.

И, конечно, самый главный плюс – цена вопроса. Переобивка мебели обходится значительно дешевле приобретения новой. Выгода составляет до 70% от стоимости новой аналогичной модели. Либо, если позволяет бюджет, вполне можно «прокачать» свою мебель и, например, сделать из простого дивана, обитого рогожкой, стильный кожаный. При этом опять же весьма ощутимо сэкономить!