Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Как найти «своего» хирурга?

MoscowMap.ru 12 марта 2020

Количество клиник и хирургов бесконечно растет. Пластическая хирургия с каждым годом становятся все популярнее. Если раньше это было доступно лишь для небольшого числа людей, то сегодня пластика — это такая же отрасль медицины, как и другие, поэтому становится сложнее найти идеального врача. Залог успеха пластической операции — это не только мастерство хирурга, но и доверительные отношения между врачом и пациентом. Как же понять, что именно этому специалисту вы хотите довериться?

Опыт и квалификация

Разумеется, в первую очередь ваш будущий хирург должен быть опытным профессионалом, хорошо знакомым с теорией и имеющим достаточно практических навыков. Стаж работы, число успешных операций, постоянное совершенствование своей квалификации — хорошие показатели успеха.

Клиника

Имеет значение и место, где этот врач трудится. Клиника занимается всеми бюрократическими тонкостями, поэтому в случае каких-то затруднений лучше решать вопросы с людьми, которым дорога своя репутация и которые уважительно относятся к пациентам. Еще на стадии планирования операции желательно посетить потенциальную клинику и как следует присмотреться.

 Отзывы других пациентов

«Сарафанное радио» — очень эффективный и полезный метод в поиске хирурга. Действительно, многие пациенты приходят по рекомендациям своих родственников, знакомых или даже отзывов в интернете. Но желательно учитывать специализацию врача: хирург, который сделал вашей подруге потрясающую грудь, совсем не обязательно также хорош в ринопластике. Идеально, если имеются отзывы именно о том виде операции, который нужен вам. Естественно, положительные.

Отношение после пластики

Также предварительно нужно узнать и то, как относится хирург к своим пациентам после операции. Провести блестящую операцию — это одно, а период реабилитации — это совсем другое. Насколько врач внимателен к ощущениям и переживаниям пациента? Помогает ли всем, чем нужно? Беспокоится о состоянии здоровья? Ведет пациента до самого конца? Ответы на эти вопросы немаловажны для успешных поисков.

Больше — значит лучше?

Необязательно ограничиваться только одним специалистом. Можно и даже нужно составить список из проверенных профессионалов, которые имеют хорошую практику и позитивные рекомендации от бывших пациентов. Затем посетить консультации у всех выбранных врачей, послушать мнение нескольких специалистов и составить собственное о каждом из них. Обращаться в итоге следует к тому, кто не только хорош как специалист, но и оставил о себе приятное впечатление как человек.

Доверие — это важно

Самое главное при выборе хирурга — это доверительное отношение. Если у вас не получается говорить открыто с врачом, чувствовать к нему симпатию на подсознательном уровне — вряд ли из этого выйдет что-то хорошее. Ведь после операции вас ждет реабилитационный период, который нужно пройти вместе со своим врачом. И без доверия этот период вряд ли будет легким.

Узнать больше о специалистах клиники пластической хирургии «Основа» можно на консультации или на сайте клиники. Запись на бесплатную консультацию по телефону 7 (495) 153-32-14 или по адресу:

Москва, Варшавское шоссе, дом 14, строение 14