
MoscowMap.ru 09 декабря 2022
С 10 декабря в работе наземного городского транспорта Москвы произойдет ряд изменений – переименования и перенос остановок, изменения некоторых маршрутов.
Остановка «Коровинское шоссе» для маршрутов т56, 114, 200, 499, 643, 656 и 665 будет называться «Базовская улица».
Новое название остановки это более конкретный ориентир, так как она является конечной для части маршрутов по Коровинскому шоссе.
В связи с завершением благоустройства переносятся остановки для маршрутов т55, 34, 230 и 257 на Сиреневом бульваре.
В сторону площади Соловецких Юнг:
— «Районный центр София» — на 30 метров вперёд
— «11-я Парковая улица» — на 20 метров вперёд.
В сторону Никитинской улицы:
— «7-я Парковая улица» — на 50 метров вперёд
— «Управа района Северное Измайлово» — на 20 метров вперёд.
«Школа» (на Никитинской улице) в сторону метро «Черкизовская» — на 60 метров вперёд.
Остановка «Улица Кравченко» в сторону улицы Марии Ульяновой будет перенесена на проспект Вернадского.
Вместе с т34 и 266 теперь на ней будут останавливаться 138 и 224 маршруты.
Электробусы т34 теперь будут ходить без заезда на конечную станцию «Улица Кравченко».
Автобусы т59 в сторону метро «Сокол» пойдут без оттянутого разворота.
Это связано со вводом новой временной встречной выделенной полосы на дублёре проспекта Маршала Жукова.
Время в пути на этом участке уменьшится с 10 до 3 минут. Автобусы станут ходить чаще.
От Серебряного бора до остановок на проспекте Маршала Жукова пассажирам рекомендуется пользоваться маршрутами м3, т21, т65 и т86.