
MoscowMap.ru 14 мая 2026
С 16 мая в Москве изменится схема движения наземного транспорта. Корректировки коснутся 15 маршрутов в четырёх округах города. Благодаря новым договорам с частными перевозчиками на некоторых направлениях появятся более вместительные и современные автобусы.
- Маршрут №380 будет заменён новым районным маршрутом №540. Вместо автобусов малого класса на линию выйдут современные электробусы. Также маршрут продлён до станции метро «Окружная», а после завершения строительных работ на Поморской улице автобусы будут заезжать к станции МЦД-1 «Дегунино».
- Социальный маршрут №632 придёт на смену маршруту №372. После остановки у метро «Преображенская площадь» автобусы будут следовать до психиатрической клинической больницы №4 имени П. Б. Ганнушкина.
- Маршруты №360 и №567 объединят в новый районный маршрут №675. Автобусы будут отправляться из Рогожского посёлка, проследуют по Рабочей улице к заводу «Красный путь», а также сделают заезд к станциям МЦД-2 и МЦД-4 «Серп и Молот».
- Вместо маршрута №т53 начнёт работу социальный маршрут №643. Автобусы поедут по новой схеме: после улицы Александра Солженицына — через разворот на Таганской площади, далее по Таганской улице и Товарищескому переулку, минуя улицы Земляной Вал и Николоямскую.
- С 17 мая маршрут №533 снова будет курсировать до станции метро «ВДНХ» после окончания строительных работ.
- В Северо-Восточном округе изменится схема движения из-за закрытия Останкинского путепровода. Магистральный маршрут м53 разделят на два участка — м53а и м53к. Районные маршруты №511, №538 и ночной маршрут №6 пойдут по соседним улицам, маршрут №524 будет следовать только до Калибровской улицы, а социальный маршрут №539 временно приостановит работу.
- На время строительства Бирюлёвской линии метро маршруты м88, м89 и 826 будут направлены по параллельным улицам в районе станции Бирюлёво-Пассажирская Павелецкого направления МЖД.