Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Издание книги за свой счет станет шансом заявить о себе в творческой сфере

MoscowMap.ru 24 апреля 2019

Многие начинающие писатели полагают, что самое сложное – это написать хорошую книгу. Однако это только первый шаг на пути признания в литературном мире, ведь она еще должна увидеть своих читателей. Для этого потребуется издать произведение и продвигать его на рынке современной литературы. Сделать это можно двумя путями – с помощью издательства или своими силами.

Наиболее доступным по трудозатратам и финансам является первый вариант. Издать книгу в Москве в сотрудничестве с издательством можно как с частичной компенсацией расходов, так и полностью за его счет. При этом писатель получает полное сопровождение проекта – от редактуры рукописи и подготовки макета книги до рекламы и распространения в точках продаж. Автор, в свою очередь, как правило, может рассчитывать на единовременный гонорар и определенный процент от продаж.

Вместе с тем издательства часто отказываются от сотрудничества с неизвестными писателями, ведь гораздо проще продвигать уже популярных авторов. В этом случае можно издать книгу за свой счет. Тем более что множество типографий позволяет издавать тиражи самых разных объемов, в том числе совсем небольшие – по 100-200 экземпляров. Это не потребует больших финансовых вложений, по срокам такая печать займет совсем немного времени.

Напечатать книгу в Москве таким образом не так уж и сложно, достаточно подобрать подходящую типографию. При этом изучить стоит не только стоимость издания, но также услуги, которые предлагаются компанией. Это может быть помощь в корректуре, разработке титульного листа, создании макета и т. д. Выбирая такой вариант издания своей книги, автор получает возможность полностью контролировать процесс. Он сам решает, как именно будет выглядеть книга и как ее стоит продвигать. Кроме того, писатель получает всю прибыль от продажи произведения, а не только выделенные издательством проценты.

Вместе с тем издание за собственные средства требует наличия определенного капитала. Этот вариант подойдет для целеустремленных авторов, которые могут организовать процесс продвижения своей книги и готовы самостоятельно искать способы ее распространения. Помимо затрат на издание, потребуется вложить средства в рекламу, договариваться с книжными магазинами и другими точками продаж. Кроме того, распространять издания можно через Интернет, на семинарах, ярмарках и т. д. Таким образом, автор получает возможность активно участвовать в продвижении книги, ее презентациях, встречах с читателями.