
MoscowMap.ru 23 июля 2024
Сотрудники комплекса городского хозяйства займутся обновлением инфраструктуры трёх больших парков, находящихся в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО).
В этом году планируется обновить спортивный парк «Красная Пахра» в Краснопахорском районе, фестивально-прогулочный парк «Сосны» в районе Бекасово и прогулочный парк «Ручеёк» во Внуково. Все эти парки были благоустроены в 2013 году, и за последние годы их инфраструктура стала устаревать.
Парк «Красная Пахра» был создан на месте заброшенной территории, где благодаря реконструкции появились футбольное поле, волейбольная площадка, теннисный корт, шахматные столы, зона для воркаута и пляж. В парке планируется заменить устаревшее спортивное и игровое оборудование на современное, установить лавочки, обновить покрытие площадок и прогулочных дорожек, а также оборудовать мангальные зоны на берегу реки Пахры.
В парке «Сосны» планируется изменить планировку и назначение площадок, привести в порядок места отдыха, дорожки и настилы возле водоёмов.
В парке «Ручеёк» обновят просторную многоуровневую детскую площадку на берегу пруда, снабдив её современным игровым оборудованием. В спортивной зоне, которая расположена в нижней части парка, установят тренажёры, комплексы с турниками, кольцами и брусьями, а также столы для настольного тенниса. Рядом со «Снегирь Ареной» заменят покрытие и ограждения многофункциональной площадки и футбольных и волейбольных полей.
В прошлом году в ТиНАО завершились масштабные работы по обновлению Боровского парка в районе Внуково. В 2022 году были обустроены сразу четыре парка округа: «Редут 1812 года» в Краснопахорском районе, «Марьинский ручей» в Филимонковском районе, парк «Природный» в Троицке и детский парк в районе Вороново.