Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Гендиректор компании «Инфософт» Алексей Кузовкин озвучил IT тренды цифровизации

MoscowMap.ru 12 ноября 2020

В условиях коронавирусной пандемии крупнейшие тенденции цифровой трансформации даже стали активнее развиваться, — считает генеральный директор компании «Инфософт» Алексей Кузовкин. Эксперт отметил, что по состоянию дел на ноябрь можно назвать ключевыми IT-трендами цифровизации в нынешнем году ускорение развития 5G, создание WiFi 6, активное использование ИИ и машинного обучения для поддержки бизнеса и развитие блокчейна. Об этом написал портал Москва News.

По словам Алексея Кузовкина, коронавирус не только не остановил, но даже способствовал ускорению развертывания сети 5G. Многие телекоммуникационные компании находятся на пути к достижению или превышению своих целей по внедрению 5G. В настоящее время технологию активно, к примеру, использует Китай. В его больницах используют роботов с питанием от 5G для мониторинга температуры пользователей, а также других медицинских приложений. Эксперт выразил уверенность в том, что следующий год станет прорывным для технологии 5G.

Алексей Кузовкин отметил, что совместная работа 5G и WiFi 6 создаст идеальную сквозную комбинацию сверхбыстрого подключения для дома и офиса. Ожидается, что уже до конца текущего года появятся первые устройства, поддерживающие WiFi 6, и их можно будет протестировать.

Говоря об ИИ и машинном обучении, Алексей Кузовкин констатировал факт того, что в последние несколько месяцев их масштабы резко возросли, поскольку компании обратились к этой технологии, чтобы получить представление о работе своих данных. За отчетный период времени скорость, масштаб и удобство этих технологий были успешно реализованы. Есть основания ждать экспоненциального роста технологии по мере продолжения распространения COVID-19, — считает эксперт.

Наконец, блокчейн, как заявил Алексей Кузовкин, доказал, что он является важной технологией в условиях пандемии. Цепочки поставок по всему миру пострадали от вируса. Однако блокчейн при правильном развертывании может исправить поврежденные цепочки поставок путем быстрой обработки и проверки транзакций. По сути, это может поспособствовать трансформации блокчейна в лидирующую технологию в будущем, — отметил генеральный директор компании «Инфософт».