Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Доверять ли имущество частным охранным предприятиям?

MoscowMap.ru 22 января 2019

Проблема защиты имущества от посягательств злоумышленников актуальна сегодня и будет актуальна и в обозримом будущем. В связи с этим многие собственники оказываются перед проблемой выбора способа его защиты.

Обычно рассматриваются следующие варианты: доверить охрану частной компании, нанять сторожей, вахтеров и пр., или обратиться во Вневедомственную охрану. Попробуем разобраться, какой из них заслуживает вашего внимания.

Какие факторы следует учитывать

Прежде всего, необходимо определить возможные угрозы своей личной безопасности или безопасности своей собственности. Это поможет определить, какие услуги охраны объектов вам потребуются. Важно также, чтобы выбранный вариант не наносил урона имиджу бизнеса. В частности, уважаемая компания, решившая содержать собственный штат охранников должна обеспечить их соответствующий внешний вид (униформа и пр.).

И, самое главное, — необходимо взвесить свои возможности в плане финансов и сопоставить их с расходами, которые у вас будут при выборе того или иного варианта.

Особенности различных видов охраны

Преимуществами Вневедомственной охраны МВД являются: ношение полицейской униформы, которая способна оказывать психологическое воздействие на потенциальных злоумышленников, спецподготовка, ношение оружия, быстрое реагирование в случае возникновения ситуаций, требующих вмешательства.

Что касается сторожей, то их экипировка будет целиком вашей заботой, они не обладают специальными полномочиями и не имеют права носить оружие. Вряд ли вам удастся найти людей с хорошей профподготовкой, услуги которых обойдутся дешевле, чем сумма, которую потребует частная пультовая охрана.

Кроме того, такие компании обеспечивают своих сотрудников униформой и спецсредствами, у них есть собственные службы реагирования при чрезвычайных ситуациях. Частная пультовая охрана имеет служебное оружие. Ее охранники часто не уступают по своей физической подготовке полицейским.

Справедливости ради следует отметит, что «полномочий» у ЧОП меньше, чем у полиции. Однако вневедомственная охрана не обязана защищать вашу коммерческую тайну и иную конфиденциальную информацию, и цены у них в 1,5-2 раза выше, чем у «частников».

Надеемся, представленная информация поможет сделать правильный выбор, и обеспечить должную безопасность своего имущества по приемлемой цене.