Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Дороги Москвы стали на 78 процентов свободнее, чем год назад

MoscowMap.ru 28 апреля 2020

Поездок на метро стало меньше на 82 процента, а на наземном транспорте — на 81 процент.

Пассажиропоток в столичном метро уменьшился на 82 процента по сравнению с тем же днем прошлого года. Такую информацию приводит столичный Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

На 81 процент снизилось число пассажиров в наземном транспорте, на 73 процента — в пригородных электричках. Также горожане совершили в электричках на 20 тысяч поездок меньше, чем неделей ранее.

На 56 процентов сократилось число вызовов такси и на 52 процента — количество личных автомобилей на дорогах. Кроме того, в Москве полностью приостановлена работа каршеринга. Принятые меры помогли разгрузить городские дороги — они стали свободнее на 78 процентов.

Планируя поездки на общественном транспорте, нужно помнить, что жители Москвы и Подмосковья обязаны оформлять цифровые пропуска, привязывая к ним карты «Тройка» и «Стрелка». Ходить пешком можно без пропусков, но при этом необходимо строго соблюдать установленные правила и ограничения.

Для поездок на личном транспорте при оформлении цифрового пропуска нужно указать номер автомобиля. Проверка проводится автоматически — с помощью камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно, позвонив на горячую линию по телефону: 7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.

Фото: mos.ru. Максим Денисов