Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

День города. Москве 872 года

MoscowMap.ru 03 сентября 2019

Москва отмечает 872 День рождения.

Праздничные мероприятия в столице начнутся в субботу 7 сентября и продолжатся до вечера 8 сентября.

Официальный старт Дня города назначен на 7 сентября на ВДНХ, которому в этом году исполнилось 80 лет.

Улица Тверская до Бульварного кольца станет пешеходной – это основная площадка для празднования.

Здесь развернется фестиваль "Цветочный джем", будут установлены разнообразные спортивные объекты и снаряды, на которых будут проведены мастер-классы и выступления спортсменов.

На Тверской и близлежайших улицах будут установлены макеты павильонов и скульптур ВДНХ. Всего более 30 арт-объектов.

Площадь Манежная превратится в спортивную площадку, здесь запланированы спортивные и экстремальные мероприятия. Жители и гости столицы смогут не только посмотреть, но и опробовать на себе экстремальные виды спорта - флоуборд и вейкборд. 

В парке имени Горького в дни празднования дня рождения Москвы пройдет театральный фестиваль «Яркие люди» - красочные шоу и постановки зарубежных и отечественных театров.

Более 80 московских музеев приглашают на экспозиции всех желающих бесплатно. Это и музей Москвы, и усадьба "Коломенское", и Дарвиновский музей и многие другие.

Музей - заповедник "Царицыно" подготовил обширную программу под слоганом – «Москва театральная». В течение двух выходных дней здесь будут проходить экскурсии, выставки, представления, арт-проекты и инсталляции.

Второй день празднования пройдет в основном в округах города. На полутора тысячах площадках, в основном это школьные дворы, в рамках фестиваля "Цветочный джем" будут работать ярмарки, мастер-классы и др. увеселительные мероприятия.

Фейерверк в честь Дня города запланирован на 21 час 8 сентября. Тридцать точек запуска и более двадцати тысяч праздничных залпов ожидают москвичей и гостей столицы.