Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Что такое ирригатор и зачем он нужен

MoscowMap.ru 13 августа 2020

Зубная нить, ополаскиватель, ирригатор – все эти дополнительные предметы необходимы для поддержания чистоты и здоровья зубов. Используйте их регулярно и вы сможете сохранить красоту своей улыбки на долгие годы.

Что такое ирригатор и для чего он используется

Ирригатор – прибор, который позволит избавиться от мельчайших частиц пищи, оставшихся в межзубном пространстве после зубной щетки. Он состоит из резервуара с водой и насадки, через которую тонкой струей подается вода или специальный ополаскивающий раствор. Проникая между зубами, она вымывает остатки пищи, размягчает и удаляет зубной налет. Десны во время этой манипуляции не травмируются, а, наоборот, массируются.

Однажды опробовав такое устройство в деле, вы сможете убедиться, что разница между до и после – колоссальна!

Кому показано использование ирригатора

Стоматологическая клиника "Дмитрович и коллеги" рекомендует использование ирригатора всем людям без исключения – особенно он нужен тем, у кого установлены брекеты и коронки. Эти конструкции невозможно качественно очистить зубной щеткой.

Ирригатор станет настоящим спасением для тех, кто страдает заболеваниями десен. При помощи силиконовой или резиновой мягкой насадки удастся провести качественную гигиену полости рта без травмирующего воздействия на десны.

Людям с чувствительными зубами, тем, чья эмаль отзывается болью на холодное, горячее, кислое и т. п., ирригатор позволит сделать процедуру гигиены менее дискомфортной. Доверившись рекомендациям Дмитрович Дмитрия вы оцените плюсы от использования устройства:

- избавитесь от неприятного запаха изо рта;

- осуществите качественное очищение ортоконструкций;

- сможете отсрочить появление кариеса и заболеваний десен.

Какие бывают

Существует несколько вариантов ирригаторов:

- стационарные – достаточно габаритные устройства, которые устанавливаются в ванной и работают от розетки;

- портативные – компактный прибор, удобство которого оценят те люди, которые часто находятся в разъездах;

- проточные – существуют модели для установки в душе или на кран. Они не требуют электричества, батареи или наполнения резервуара;

- воздушно-водные – этот инструмент наиболее близок к настоящему стоматологическому.

Какой именно прибор вам нужен и как правильно выбрать насадку – подробную консультацию вы получите в стоматологии «Дмитрович и коллеги». Записаться на нее можно уже сейчас через специальную форму на сайте компании.