
MoscowMap.ru 27 апреля 2023
С 24 апреля в Москве начался перевод городской системы теплоснабжения на летний режим работы.
Городские службы поэтапно в течение пяти дней, отключают отопление более чем в 74 тысячах зданий, среди которых свыше 34 тысяч жилых домов. На сегодняшний день отопление уже отключили в 96 процентах жилых домов и 85 процентах административных зданий столицы.
Сначала отключают отопление на промышленных и административных объектах, затем в жилых домах, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях.
После отключения специалисты начнут работы по подготовке тепловых сетей к следующему осенне-зимнему периоду.
До сентября они проверят все системы генерации и подачи тепла в городе, в том числе 13 столичных теплоэлектроцентралей и около 140 районных и квартальных тепловых станций. Запланировано проведение гидравлических испытаний на участках тепловых сетей общей протяженностью 17 тысяч километров, при необходимости отдельные участки будут отремонтированы. Это позволит обеспечить их безопасную эксплуатацию в отопительный сезон.