
MoscowMap.ru 12 февраля 2024
В парковой зоне Северного речного вокзала начали работу бесплатные зимние развлечения для гостей всех возрастов. Ежедневно, с 10:00 до 20:00, можно покататься на тюбинг-кроссе, электротюбинге, цепочной карусели и карусели с лошадками, размяться на надувной полосе препятствий и лыжне по каналу имени Москвы с бесплатным прокатом снаряжения.
Выход на лыжню, которая проходит по льду канала, расположен рядом с причалом № 10. В выходные дни для всех желающих организованы бесплатные тренировки на лыжах: в субботу — в 12:00 и в 15:00, в воскресенье — в 12:00.
Чтобы посетителям было удобнее, в парке были установлены навигационные указатели.
В период с 10 по 11 февраля уже более одной тысячи москвичей протестировали лыжню на акватории канала им. Москвы. В общей сложности, за уикэнд, парк Северного речного вокзала привлек более четырех тысяч гостей. Это в целых шесть раз превышает среднестатистическое количество посетителей.
Северный речной вокзал - одно из самых популярных мест для отдыха среди москвичей и гостей столицы. Ежегодно его посещают более 2.6 миллионов человек.