Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Аренда земли в Подмосковье за 1 рубль

MoscowMap.ru 14 марта 2022

В рамках поддержки программы импортозамещения на территории Московской области появится возможность аренды земли за 1 рубль.

«У нас уже долгое время действует возможность предоставления земли для новых предприятий. Вот сейчас мы еще одну инициативу ввели - это аренда за 1 рубль», - сказал губернатор региона Андрей Воробьев на совещании с руководителями ведомств и главами городских округов.

Губернатор призвал искать и предлагать новые проекты в области импортозамещения, которые готовы прийти работать в области.

Предприятия и компании, которые готовы реализовывать инвестиционные проекты в рамках импортозамещения, смогут взять в аренду участки по упрощенной схеме. Земля этим предприятиям будет предоставлена без торгов, с платой не более одного рубля за три года. Подать заявку на предоставление участка можно на инвестиционном портале Московской области.

Андрей Воробьев также отметил, что уже работающие в регионе компании получат дополнительные меры поддержки - например, налоговые и кредитные каникулы. В ближайшее время представители фирм и правительства проведут встречи с банками.

Ранее мэр Москвы, Сергей Собянин, сообщил, что земельные участки под строительство новых производств в Москве будут предоставлены по ставке в 1 рубль

В столице будет запущена программа льготного кредитования на приобретение оборудования и пополнение оборотных средств для предприятий малого и среднего бизнеса, реализующих программы импортозамещения в сфере науки, промышленности и информационных технологий.