Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Аэропорт Внуково начал постепенный выход из режима ограничений

MoscowMap.ru 28 мая 2020

Столичный аэропорт «Внуково» начинает постепенный выход из режима ограничений.

Вход в аэропорт сейчас происходит через терминал «А» только при предъявлении бумажной/электронной маршрутной квитанции или посадочного талона, а с 1 июня будут сняты ограничения на допуск в комплекс для провожающих и встречающих.

Войти в здание аэровокзала можно будет и для бронирования или покупки билетов, посещения офисов авиакомпаний. По-прежнему, приоритетом для входа в терминал будут пользоваться маломобильные группы пассажиров и сопровождающие их люди. Проход остальных граждан будет запрещен.

На территории аэровокзального комплекса продолжает действовать обязательный режим ношения средств индивидуальной защиты (масок и перчаток).

Измерение температуры тепловизорами проводится всем входящим в аэропорт. В случае выявления повышенной температуры тела (более 37°), гражданину будет запрещен вход в аэровокзальный комплекс.

Во всех зонах терминала А для пассажиров установлены бесконтактные дозаторы с дезинфицирующим средством для обработки рук.

Осуществляется ежедневный медицинский контроль за состоянием здоровья всего персонала в аэропорту.

Пункты общественного питания в аэропорту продолжат работать только на вынос.

Во всех зонах прохождения предполетных формальностей нанесена специальная разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Частота движения перронных автобусов увеличена в целях исключения скученности пассажиров.

В терминале аэропорта круглосуточно дежурят бригады медицинской службы аэропорта и медучреждений Москвы, а также специалисты Роспотребнадзора и МЧС.

На территории организован изолятор для временного пребывания пассажиров с подозрением на инфекционное заболевание, которым не разрешен въезд в Российскую Федерацию.