Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Более 80 пунктов вакцинации от бешенства будут работать этим летом в Москве

MoscowMap.ru 28 июня 2022

В Москве, рядом с площадками для выгула собак, открываются временные прививочные пункты. Планируется, что их будет более 80.

Уточнить, где расположен ближайший пункт вакцинации и ознакомиться с часами его работы можно на сайте mos.ru. 

Прививочный пункт легко узнаваем — это синяя палатка или спецавтомобиль с логотипом государственной ветеринарной службы города.

Напоминаем всем владельцам домашних животных, что бешенство — это смертельное инфекционное заболевание, которое опасно как для животных, так и для людей.

Вакцинация от бешенства обязательна для кошек, собак, енотов и хорьков. Узнать о том, нужна ли прививка редкому питомцу можно у ветврача.

После прививки иммунитет к болезни формируется 21 день, в это время питомцу лучше избегать контакта с другими животными.

Ветврачи рекомендуют за 10–14 дней до вакцинации провести профилактику животного против гельминтов. Прививать можно только здоровых питомцев.

Московская государственная ветеринарная служба прививает домашних животных против бешенства бесплатно. Пройти вакцинацию можно во временных пунктах, в любой государственной ветклинике столицы или оформить вызов специалистов на дом.

Подробнее о вакцинации, временных прививочных пунктах и об услугах в городских ветеринарных клиниках расскажут сотрудники круглосуточного контакт-центра: 7 495 612-04-25.