Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

5 идей путешествий одного дня

MoscowMap.ru 02 сентября 2018

Для многих людей сегодня путешествия – это не просто времяпрепровождение, а смысл жизни. Однако за бесконечными поездками в дальние страны москвичи не забывают и о своем городе. Ведь в современной Москве есть множество мест, где можно прекрасно провести время. Вот несколько идей для интересного семейного досуга в Москве.

 Речной круиз

Прогулка на катере или теплоходе станет замечательным приключением и для взрослых, и для детей. Ее продолжительность составляет от 1 часа до 8-10 часов. Такая прогулка может быть не только оздоровительной, но и познавательной. Например, среди речных маршрутов есть экскурсия по каналу им. Москвы с прохождением шлюзов, где можно увидеть, как работает шлюзовая система. Летняя речная навигация в Москве открыта до начала ноября.

 Для юных натуралистов

Тем, кто интересуется флорой, можно посетить Главный ботанический сад Академии наук с огромным дендрарием, оранжереями и японским садом. Площадь сада так огромна, что обойти его за день вряд ли удастся. Более миниатюрный вариант ботанического сада – Аптекарский огород, открытый по приказу Петра I.

Любителям садово-паркового искусства – прямая дорога в Екатерининский парк. Красивые аллеи парка подходят к живописным прудам, где вы можете взять напрокат лодку, что, безусловно, будет интересно младшим членам семьи. И конечно, нельзя забывать о Московском зоопарке, в котором помимо большого количества видов животных есть и кафе, и детские аттракционы, что позволит вам без усталости провести здесь весь день.

Не забудьте захватить с собой куртки от ветра, воду, легкий перекус и необходимые предметы для ваших детей. В такие поездки удобнее всего взять рюкзак, который освободит ваши руки и не будет мешать. Любители долгих прогулок пешком часто покупают прочные и удобные профессиональные спортивные аксессуары. Например, рюкзак для футбола может стать незаменимой вещью для путешествия одного дня. Множество удобных отделений помогут грамотно рассортировать вещи для всех членов семьи, а мягкие плечевые лямки не причинят неудобства даже при длительных прогулках.

 Пляжи

В Москве оборудованы пляжи для безопасного купания. Среди самых больших и популярных песчаных пляжей – Серебряный бор. Здесь можно найти как бесплатные, так и платные зоны, есть лежаки, детские площадки, а также площадки для волейбола и столы для настольного тенниса. При желании можно арендовать беседку для пикника, взять на прокат лодку, яхту или гироскутер.

Также большой популярностью пользуются у москвичей пляжи в Левобережном парке, в природно-историческом парке «Косинский», на территории сельхозакадемии им. Тимирязева, в зоне отдыха «Тропарево» и др. Большинство из них они оборудовано спусками к воде, душами, лягушатниками, спортивными и детскими площадками.

 Музейно-исторические парки и усадьбы

Конец лето – начало осени – самое замечательное время для прогулок по паркам и усадьбам. Великолепная архитектура комплексов «Коломенское», «Царицыно», «Кусково», «Останкино», «Лефортово» не оставят равнодушными взрослых, а детям понравятся площадки, аттракционы, фестивали и многочисленные мероприятия и мастер-классы на открытом воздухе. Нужно лишь заранее ознакомиться с их расписанием, которое есть на сайтах парков.

 Летний кинотеатр

Идея закончить вечер семейным просмотром фильма под открытом небом понравится и детям, и взрослым. В этом году в Москве стало на несколько летних кинотеатров больше, поэтому можно запланировать просмотр в любом удобном для вас районе. Это и самый известный «Пионер» в Парке Горького, и одноименный кинотеатр в парке «Музеон», и летние кинотеатры в парках «Фили», «Красная Пресня», «Бабушкинский», «Сокольники», «Эрмитаж», и кинотеатр «КАРО» на территории ВДНХ.