Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Государственные ВУЗЫ Москвы.

MoscowMap.ru статья из архива

В современном мире каждый работодатель хочет, чтобы у него трудились только самые квалифицированные сотрудники, которые имеют глубокие знания и навыки по своей специальности. Обширные знания возможно приобрести только в престижных ВУЗах с качественным обучением. Именно такими и являются ВУЗы Москвы.

Москва еще с давних времен считалась оплотом знаний в России. Именно здесь располагаются одни из старейших высших учебных заведений на всей территории всей России. В Москву для получения знаний приезжают молодые люди не только с разных уголков Российской Федерации, но и со всего мире. Ведь с давних времен получить образование в ВУЗах Москвы считалось очень престижным.

Сегодня в столице расположены сотни ВУЗов, как государственной, так и частной формы собственности. Это многочисленные институты, университеты, академии, консерватории и т.д. Здесь можно получить образование по любому направлению и специальности. Для желающих получить образование в сфере экономики существуют такие учреждения, как Российский экономический университет им. Плеханова, Высшая школа экономики, в области филологии - Государственный университет гуманитарных наук или Московский государственный университет, в сфере транспорта - Московский государственный автодорожный институт или Московский государственный университет путей сообщения, в сфере информационных технологий - Московский государственных технический университет им. Н.Э. Баумана, в сфере искусства и культуры - Московский государственный университет дизайна и технологий или Московский государственный академический художественный институт имени Сурикова.

Если посмотреть на рейтинг ВУЗов Москвы, то на первом месте можно увидеть Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, на втором месте расположен Московский государственный университет (МГУ).

Поступить в московский ВУЗ абитуриенты могут как за государственные средства, так и за собственный счет. Все государственные учебные заведения обязательно имеют аккредитацию на выдачу диплома установленного стандартного образца и бюджетные места для обучения. Выпускники московских ВУЗов, таких как МГУ, МГИМО, РУДН, МАИ и др., всегда считались элитой и после окончания учебы получают наиболее престижную и высокооплачиваемую работу во всех странах мира, а не только в России. Ведь и технические ВУЗы Москвы, и медицинские ВУЗы Москвы, и другие государственные образовательные учреждения имеют очень сильный кадровый состав, богатую материально-техническую базу и многолетний опыт работы со студентами. Студенты могут не ограничиваться одним дипломом и получить второе высшее образование, что значительно расширит возможности дальнейшего трудоустройства, а также поступить в аспирантуру или докторантуру, защитить диссертацию и получить ученную степень.