Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Как отбелить зубы?

MoscowMap.ru статья из архива

Не секрет, что ослепительная улыбка и здоровые зубы - это основные составляющие красоты и безупречности. Однако, в силу многих причин, не каждый может похвастаться идеальным состоянием своих зубов. Тем не менее, добиться голливудской улыбки вполне возможно с помощью процедуры отбеливания зубов.

Однако процедуру отбеливания может пройти не каждый желающий. Она противопоказана несовершеннолетним, беременным, кормящим и аллергикам на латекс и соединения перекиси. Кроме того, отбеливание нельзя проводить при любых заболеваниях зубов и десен и плохом состоянии зубной эмали.

Если же противопоказаний нет, то можно выбрать один из двух вариантов - отбелить зубы в домашних условиях или в стоматологической поликлинике.

Перед тем, как приступить к процедуре у себя дома, проконсультируйтесь с врачом, чтобы выбрать оптимальный способ из списка ниже:

Отбеливание зубной пастой. Зубы очищаются за счет активности ферментов и механического воздействия мягких абразивов. Можно сделать самодельную пасту из обычной поваренной соли, перекиси водорода, пищевой соды и зубной пасты. Средство проверенное, безвредное и достаточно эффективное.

Отбеливание пищевой содой. Сода отбеливает зубы эффективно и быстро, но действует на эмаль подобно наждачной бумаге. Поэтому использовать ее можно не чаще одного раза в неделю.

Отбеливание зубов перекисью водорода. Надо 20 капель перекиси смешать с 50 гр воды и, после чистки зубов, несколько минут прополоскать рот этим раствором, а потом еще раз водой. Можно также обмакнуть в перекись ватный тампон, протереть им зубы и после этого почистить их чистой зубной щеткой и прополоскать рот.

Отбеливание активированным углем. Растолочь активированный уголь, добавить к зубной пасте на щетке и почистить зубы. Пользоваться средством надо осторожно, так как частое его использование может повредить эмаль.

Отбеливание зубов при помощи каппы со специальным отбеливающим гелем, которая представляет собой специальную пластинку, плотно прилегающую к зубам. Ее надо заказать в клинике по своему слепку зубов и в течение двух - трех недель надевать на несколько часов в день или на всю ночь.

Если же отбеливание в домашних условиях вас не привлекает, то обзвоните стоматологические поликлиники Москвы, выберите подходящую и запишитесь на прием. Современная стоматология имеет в своем распоряжении много методов отбеливания. Самые эффективные методы - это лазерное и фотоотбеливание. За счет воздействия маломощного лазерного луча или галогенового света на нанесенный на зубную эмаль отбеливающий состав, процесс происходит за считанные секунды.