Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

На что нужно ориентироваться при выборе турфирмы?

MoscowMap.ru статья из архива

Выбирая в период отпусков турфирмы Москвы, не теряйте бдительность. Среди них есть и мошенники, реализующие ложные горячие путёвки. Обязательно проверяйте, имеет ли фирма лицензию.

Летом многие мечтают про зарубежные курорты, задумываются о выборе турфирмы Как же не промахнуться, не обжечься в нелёгком выборе турфирмы или туроператора такие и прочие вопросы все чаще возникают у туристов москвичей. Каждый год турфирм становится всё больше, но согласно утверждениям экспертов, доверять большинству этих фирм свой отдых надо с некоторой долей опаски.

Во-первых, когда посещаете турфирмы Москвы, то вначале стоит познакомиться со своими правами, описанными в Законе о туристической деятельности. Таким образом, вы будете осведомлёнными о том, какие документы должны предоставляться агентами и на что нужно обращать внимание, выбирая турфирму. Во-вторых, при выборе между туроператором и турфирмой, лучше остановиться именно на туроператоре. Оператор официальный представитель определенной страны, который обеспечивает туристу не только путевку, а еще и дает все необходимые для безопасного отдыха гарантии.

Турфирма же только посредник между туристами и операторами. Обратившись к такой фирме, можно натолкнуться на множество неприятностей. Например, если вы не знаете турфирмы и её истории, то вам вполне могут попасться мошенники. Договор же помогает расставить все по местам. В этом документе должна содержаться информация о путешествии рейс, время вылета, тип проживания, местонахождение отеля и тип питания.

Кстати, при чтении договора, особенно если у вас горячие путевки, обращайте внимание на фактический и юридический адрес турфирмы, а также номер агентства, его финансовые гарантии. Проследите, чтобы договор содержал все существенные условия. Когда фирма неизвестна, обязательно проверьте, есть ли у нее лицензия на туризм с сертификатом соответствия и свидетельством о регистрации. Название фирмы, указанное в договоре и документах, должно совпадать.

В солидной фирме предоставляются все интересующие туриста сведения: различные рекламные материалы, путеводители по странам, в которые направляется турист, разнообразные буклеты и прочее. Причем менеджер обязан отвечать на все интересующие вас вопросы: как вас встретят в аэропорту, какие и сколько предлагаются экскурсии, как происходит возврат денег, в случае отмены тура. Солидное агентство никогда не станет экономить на своем офисе, имидже, аппаратуре и т. д. Офис турфирмы обязан привлекать клиента удобной мебелью и красивым интерьером, а сотрудники - приятной внешностью и хорошим отношением.