Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Собираем чемодан. Что брать с собой в путешествие?

MoscowMap.ru статья из архива

Турфирмы Москвы предлагают увлекательные туры в любое время года. Что же взять с собой? В путешествие стоит брать лишь необходимые в поездке вещи.

Настал, наконец, долгожданный отпуск. Вы в состоянии полной эйфории после обращения в турфирмы Москвы и покупки путевки, предлагающей интересный тур, начинаете собирать чемодан. Бросаете туда всё, что попадается вам под руку. Однако подготовка ко всякому путешествию непременно включает сбор багажа, причем багаж для путешествий должен содержать лишь наиболее необходимые вещи в поездке. Существуют несколько правил, определяющих, что же всё-таки надо собирать в дорогу.

Начните собирать чемодан с письменного перечисления нужных вещей, при этом учитывайте особенности того места, где планируете проводить свой отдых. Не стоит брать в дорогу бытовые электроприборы, ведь любой отель имеет все подобные предметы. Летний курорт предусматривает наличие с собой купальника, шлепок, шорт и пары футболок. Обязательно возьмите на летний курорт пару выходных нарядов и туфель.

Заранее посмотрите прогнозы погоды, в случае необходимости возьмите также что-нибудь тёплое. Зимний отдых заграницей чаще всего предполагает горнолыжные курорты, или же туры в нескольких странах за короткие промежутки времени. Если собираетесь кататься на лыжах, тогда вам не понадобится ничего, кроме теплого свитера, зимних ботинок и лыжного костюма. Всю необходимую экипировку можно взять напрокат.

Укладывать чемодан надо в определённой последовательности. Обувь кладется на его дно, только предварительно заверните ее в полиэтилен. Объёмные (обычно это тёплые вещи: свитера, куртки) и тяжёлые вещи также укладываются вглубь. Надо брать лишь универсальную одежду, удобную в носке и хорошо сочетающуюся. В продолжительное путешествие не стоит брать белые, маркие вещи - вряд ли вам удастся их постирать или погладить.

В дорогу рекомендуется одежда, в составе которой имеется вискоза. Подобная одежда в поездке наиболее практична, она мало мнётся и не очень пачкается. Непосредственно в дорогу одевайте удобные, не стесняющие в движениях вещи. Вне зависимости от того, где вы планируете отдыхать, вам будет необходима маленькая аптечка с медикаментами самой первой необходимости - они всегда могут потребоваться в дороге.

Перед вылетом проверьте, все ли документы, необходимые для путешествия, вы взяли: билет, паспорт, страховой медицинский полис и водительские права (если будете арендовать автомобиль). Где бы вы ни отдыхали, обязательно берите видео и фотокамеру, чтобы можно было запечатлеть все мгновения вашего отдыха.