Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Изготовление технических паспортов на недвижимое имущество

MoscowMap.ru статья из архива

Сегодня людям часто приходится оформлять различного рода документацию на недвижимость. В этом вам поможет бюро технической инвентаризации.

Финансовые операции, связанные с недвижимостью, в нынешнее время происходят каждый день. Безусловно, чтобы исключить любые факты фальсификации документов, контролем недвижимости занимается специальное государственное предприятие БТИ. Но что это за организация и в чем заключается ее работа?

БТИ это городское бюро технической инвентаризации. Такое предприятие имеет доступ к информации обо всех объектах недвижимости в конкретном городе. Если точнее, здесь хранятся всевозможные сведения указывающие тип недвижимости и примерную рыночную стоимость. Кроме того, все факты проведения капитальных ремонтов или перепланировки многоэтажных зданий также фиксируются БТИ Москвы. База данных удобно классифицирована, что позволяет быстро найти необходимую информацию о любом строении на территории города.

Кроме сбора максимально актуальной информации о состоянии недвижимости, это учреждение также предоставляет различного рода услуги. Московский БТИ, к примеру, выполняет контроль состояния городского жилищного фонда. Вся собранная полезная информация позже передается на анализ в центральный государственный комитет по статистике. Безусловно, одной из основных функций городских БТИ является выдача различных справок, в том числе и технического паспорта на недвижимое имущество, который является дополнением к документу, где указаны права на недвижимость. Изготовление этого документа довольно простая процедура. Любое юридическое или физическое лицо после оформления письменного заявления сможет получить эту бумагу. Для того, чтобы оформить технический паспорт, необходимо иметь с собой оригинал и копию документа, подтверждающего право собственности на помещение, а также паспорт собственника. Практически все операции, связанные покупкой, продажей и перепланировкой недвижимости невозможны без наличия справки БТИ.

Городские БТИ выпускают специальные справочники, где грамотно структурирована вся информация о здешней недвижимости. Вы с легкостью обнаружите здесь адреса, имена владельцев и другие данные о недвижимости, которая была зарегистрирована в бюро технической инвентаризации. В справочниках БТИ также содержатся сведения о фактическом состоянии и благоустройстве конкретной квартиры или частного дома. Помните, что своевременное сотрудничество с данным государственным предприятием значительно ускорит оформление пакета документов на недвижимость.