Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Как стать диджеем.

MoscowMap.ru статья из архива

Профессия ди-джея в наши дни приобретает огромную популярность. Как же стать ди-джеем? Как стать популярным и востребованным в этом деле? Прежде всего желание, трудолюбие и немного везения.

Есть люди, предпочитающие зарабатывать на творческой деятельности. Одна из популярнейших современных и творческих профессий профессия ди-джея. Сегодня она набирает обороты, всё больше молодежи хочет попробовать себя ди-джеем. Теперь так называется человек, который осуществляет воспроизведение различных музыкальных произведений, ранее записанных на звуковой носитель, как аналоговый (например, пластинки), так и цифровой.

Кроме того, ди-джей может творчески изменять музыкальный материал. Если вы решили быть ди-джеем, то нужно точно знать, каким именно, - ведь они бывают разные. Их можно разделить по местам работы: клубный ди-джей; радио и мобильный ди-джей. Последнее применимо к тем ди-джеям, которые работают преимущественно с собственной аппаратурой на разных праздниках. Это даёт им возможность самостоятельно, не пользуясь посторонней помощью проводить дискотеки Москвы.

Если вы желаете учиться этой профессии, получить диплом, тогда для вас открыты двери разнообразных ди-джей школ. Плюсы здесь в том, что закончив такое учебное заведение, можно будет стать профессиональным ди-джеем, без труда устраиваясь работать в любые московские ночные клубы (как утверждают в самих школах). Но стоимость такого обучения, к сожалению, доступна не всем. Как же еще можно стать ди-джеем? Ответ прост нужны тренировки, только практика помогает обучиться техническим тонкостям профессии.

Минусы в такой профессии в том, что первое время, скорее всего, придется играть бесплатно, например, для знакомых. Хорошо бы по возможности поучиться у опытного ди-джея. Если вы всерьёз решили посвятить жизнь этому делу, то следующий способ - для вас. Он заключен в покупке необходимой техники, можно также скачать платный популярный сет.

Для этого придётся потратить достаточно большие деньги. Конечно, далеко не каждый может приобрести свою технику. Зато такая покупка будет огромным шагом к профессиональному успеху. Если вам действительно нравится музыка, вы открыты всему новому, стать ди-джеем может быть проще, чем вам кажется. Главное практика, вера в себя и позитивный настрой. И, кто знает, может быть, Ваше имя войдет в список самых лучших ди-джеев мира.