Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Что такое эстетическая стоматология?

MoscowMap.ru статья из архива

Эстетическая стоматология - это сравнительно недавно появившаяся отрасль стоматологии. Появилась она, когда люди поняли, что важно не только здоровье зубов, но и их внешней вид. И это касается не только зубов, но и всей ротовой полости. Даже здоровые зубы без патологий, кариеса и прочих болячек могут выглядеть не так презентабельно как бы хотелось. А ведь так приятно знать, что твоя сверкающая, голливудская улыбка привлекает всеобщее внимание. Именно поэтому эстетическая стоматология получила такое распространение.

Например, если в течение своей жизни вы долгое время злоупотребляли чаем или другими красящими зубы продуктами - вам подойдет отбеливание зубов. Вообще процесс отбеливания зубов включает в себя множество услуг, таких как непосредственно отбеливание, лечение кровоточивости десен, очистка и прочее.

Например, для улучшения внешнего вида ваших зубов может использоваться винирное покрытие из различных материалов. Таким образом, можно будет прикрыть недостатки вашей улыбки без проведения глубокого лечения. Используя фарфоровые или керамические материалы, вы можете достигнуть необходимого эффекта. Мало кто знает, что проблемы с зубами могут быть вызваны проблемами с кишечником, желудком, печенью и прочими органами.

Также эстетическая стоматология занимается устранением таких дефектов как: широкие щели между зубами, неправильная форма зубов, неправильный рост зубов, прикус и так далее. Современные стоматологические средства позволяют с легкостью решить эти проблемы.

Если ваш зуб был разрушен или сломан, то вы можете обратиться к реставрации зубов. Это трудоемкий и сложный процесс, но результат того стоит. Во-первых, ваш разрушенный зуб приобретает отличный вид, а во-вторых, таким образом, вы избегаете необходимости удаления (вырывания) зуба и последующей его замены коронкой, довольно дорогостоящего и длительного процесса.

Как вы видите, существует несколько методик придания красоты вашей улыбке - использование виниров, отбеливание зубов и художественная реставрация зубов. Не каждый стоматолог может выполнить такую работу, поэтому надо обращаться к тем, кто занимается именно эстетической стоматологией.