Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

На какой срок выдается международное водительское удостоверение?

MoscowMap.ru статья из архива

Наличие у водителя Международных Водительских Прав в случае поездки за рубеж в настоящий период является обязательным условием практически всех развитых стран мира. Список стран, на которые не выдвигают обязательного требования касательно наличия на их территории такого документа у иностранного водителя, сейчас резко сокращается. Этот перечень содержится прямо на страницах этого Удостоверения.

Международные удостоверения водителя выдают сроком на три года, основываясь на национальных водительских удостоверениях, однако не длиннее их срока действия. Выдаются они по месту пребывания или месту проживания там, где зарегистрирован данный гражданин. Выдачу международного удостоверения производят без пересдачи экзаменов. Учёт выданных удостоверений осуществляют по отдельному особому реестру.

Международное водительское удостоверение выдают владельцам под их личную роспись в заявлении или в реестре, в случае автоматизированного заполнения этого документа. Национальные водительские права, на основании которых выдаются международные, не изымаются. Международное удостоверение выдается в одном из экзаменационных подразделений ГИБДД.

Документы, которые необходимы при выдаче:

водительское удостоверение национального образца

водительская карточка

непросроченная медицинская справка

документ, который подтверждает личность с регистрацией места пребывания или жительства (паспорт)

фото размерами 3,5х4,5 см, напечатанное на бумаге матового сорта

квитанция оплаты установленных сборов.

Что дает Международное права:

1.Международное Удостоверение водителя позволяет управлять или арендовать транспортное средство больше, чем в 200 странах.

2.Учётная книжка с пластиковой картой одновременно являются международными удостоверениями личности, что предоставляет возможность:

арендовать автомобиль;

снять гостиничный номер;

открыть банковский счёт;

заменить любой другой документ, удостоверяющий личность.

3.Путешествуя без Международных прав, вы можете столкнуться с ситуацией, когда в 200 странах при аренде автомобиля иностранные права не признаются. Международное Удостоверение даёт доступ во все арендные компании этих страна.

4.Нет необходимости в сдаче, каких либо тестов на вождение или знание дорожного движения в самых разных странах, поскольку Международное Водительское Удостоверение является документом международного образца, выданным на основании уже имеющегося у вас водительского удостоверения.

Такие Водительские Права рекомендуются всем, кто собирается выезжать за рубеж в деловую или туристическую поездку. Подобное удостоверение не требуют при движении по территории страны его получения, поскольку согласно с Конвенцией, признанной ООН, в таких случаях существуют национальные удостоверения.