Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

В Подмосковье готовятся к весенним паводкам

MoscowMap.ru 27 марта 2024

В связи с активным таянием снега и потеплением в Московской области есть риск возникновения подтоплений на региональных дорогах. Специалисты “Мосавтодора” принимают необходимые меры для предотвращения сильных подтоплений. По прогнозам, в предстоящие выходные температура в Подмосковье может подняться до 17 градусов, что может привести к разливу рек. 

На Волоколамском шоссе в городе Истра есть одно из возможных мест подтопления - это мост через реку Песчанку. Из-за наклона дороги талый снег стекает на проезжую часть, поэтому для предотвращения сильного подтопления дорожные службы вывезли весь снег с проезжей части и возле моста. В Мытищах было устранено подтопление на тротуаре Олимпийского проспекта, путем откачки воды. В Серпухове были проведены работы по устранению подтопления в деревне Глазово, включающие очистку системы водоотведения и вывоз снега. Всего с 20 марта, когда началось потепление, специалисты устранили 25 случаев подтопления на региональных дорогах.

Дорожные службы заранее подготовили спецтехнику для откачки воды и начали вывозить снег из мест, где возможно возникновение подтоплений. При устойчивом плюсе они приступят к очистке кюветов, дренажных труб и ливневой канализации.

Если произойдет сильное подтопление, специалисты устранят его в течение суток. Из-за разлива рек Оки и Москвы возможны временные ограничения на движение транспорта в Коломне, Озерном и Луховицком районах.