Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

В Москве стартовал сезон проката электросамокатов и велосипедов

MoscowMap.ru 26 марта 2024

С 26 марта электросамокаты и первые 3000 единиц электровелосипедов модели 2.0 городского сервиса проката “Велобайк” стали доступны для аренды в Москве. За прошедший год, жители и гости города осуществили более 64 млн поездок на арендованных электросамокатах. В общей сложности, за шесть лет функционирования сервиса в Москве, пользователи совершили 102 млн поездок. Самыми популярными среди велосипедов оказались электровелосипеды модели 2.0, на которых пользователи преодолели свыше 2 миллионов километров.

"В рамках нового сезона проката, мы планируем продолжить работу по повышению безопасности поездок. Совместно с Центром организации дорожного движения и ГИБДД, мы проведем анализ работы сервисов с использованием камер видеонаблюдения. Операторы аренды внедрят в своих приложениях проверку знаний ПДД, систему распознавания лиц и рейтинг пользователей. Кроме того, мы продолжим развивать велосипедную инфраструктуру не только в центре столицы, но и других районах, где планируются открытия новых станций метрополитена", - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В этом году для аренды доступно 60 тысяч электрических самокатов. Городской велопрокат является одним из крупнейших в мире, с более чем 10 тысячами доступных велосипедов. По всей Москве и за пределами Московской кольцевой автомобильной дороги работает более 780 станций проката велосипедов, включая станции в Балашихе и в Сколково.