Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

В «Лужниках» 18 апреля откроется выставка «Новое время»

MoscowMap.ru 15 апреля 2024

Выставка «Новое время», посвящённая искусству и спорту, откроется в новом дворце тенниса в «Лужниках». В экспозиции будут представлены работы ведущих российских художников и молодых авторов. Об этом рассказала Юлия Журкина, руководитель центра сохранения наследия и развития туризма АО «Лужники».

Экспозиция является частью проекта «Спорт арт», который объединяет спорт и искусство. Цель проекта — показать связь между движением и эстетическим развитием. С 18 апреля по 31 мая все желающие смогут посетить бесплатную выставку. Гости увидят произведения Дарьи Фетисовой, Марии Малининой, Кирилла Кипяткова, Игоря Сапункова и других известных современных художников. Также в экспозицию включена картина Сергея Кузнецова «Большая арена», главного архитектора Москвы.

В церемонии открытия примут участие Сергей Кузнецов, управляющий дворцом тенниса в «Лужниках», Булат Литвинов и Вера Душевина, теннисистка и заслуженный мастер спорта России. Куратором выставки является дизайнер и аналитик современного искусства Юлия Агапова.