Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

С 20 апреля в Москве планируется открыть пять новых выделенных полос для движения городского транспорта

MoscowMap.ru 24 марта 2024

С 20 апреля этого года на юге, юго-востоке и западе столицы для движения городского транспорта станут доступны еще пять новых выделенных полос общей протяженностью около двух километров. Маршруты наземного городского транспорта проходящие по участкам, на которых будут созданы выделенные полосы, включают в себя 27 различных маршрутов, по которым ежедневно совершается более 80 тысяч поездок.

Благодаря созданию новых выделенных полос, автобусы и электробусы смогут проезжать данные участки пути в два-три раза быстрее, а аварийность на этих участках снизится в среднем на 25%.

Благодаря созданию выделенной полосы на Новоданиловском проезде пассажиры двух автобусов могут проезжать этот участок пути почти в три раза быстрее. Участок 1-го Сетуньского проезда перед Воробьевским шоссе также можно будет проехать в три раза быстрее на автобусе. Это относится к одному автобусному маршруту, на котором осуществляется более четырех тысяч поездок.

Пассажиры четырех автобусов, которые совершают более 17 тысяч поездок, могут в три раза быстрее проехать участок Бесединского шоссе. Выделенная полоса на Кировоградской улице позволяет пассажирам четырех автобусов (более 20 тысяч поездок) проезжать этот участок в два раза быстрее.

На Варшавском шоссе в районе пересечения с улицей 40 лет Октября участок можно будет проехать в два раза быстрее на автобусах 16 различных маршрутов.

В целом, в 2023 году было введено 37 новых выделенных полос общей протяженностью в 29 км, которые обслуживают 212 различных маршрутов наземного общественного транспорта. Каждый день этими маршрутами пользуется более миллиона человек. Благодаря новым выделенным полосам автобусы и электробусы могут быстрее перемещаться по городу, а пассажирам приходится меньше ждать на остановках.