Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Специалисты начали подготовку фонтанов на Манежной площади к весенне-летнему сезону

MoscowMap.ru 25 марта 2024

В связи с приближающимся теплым периодом, работники сферы коммунального хозяйства города Москвы начали процесс очистки фонтанов на Манежной площади столицы. 

В рамках подготовки к началу сезона работы фонтанов, сотрудники комплекса городского хозяйства планируют провести масштабные работы по подготовке и очистке фонтанов на Манежной площади. Этот комплекс состоит из двенадцати фонтанов и различных водных устройств, включая архитектурные элементы. 

Для очистки поверхности гранитных плит, цветной мозаики и бронзовых статуй известных персонажей русских сказок будет использоваться специальное моющее средство. Особый акцент делается на очистке скульптур коней из главного фонтана “Гейзер” и фонтана “Часы мира”. Эти работы проводятся командой из четырех специалистов, как сообщили в пресс-центре.

Фонтан “Гейзер”, открытый в 1996 году, получил свое название благодаря струям воды, которые выбрасываются подобно гейзерам. В центре всего комплекса установлена скульптура “Времена года” - бронзовая четверка коней, олицетворяющих различные сезоны.