Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Отделка станции метро «Новаторская» на Троицкой линии выполнена на 75%

MoscowMap.ru 20 марта 2024

Строящаяся станция «Новаторская» Троицкой линии метро находится на высокой стадии готовности, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарёв. Он отметил, что монолитные конструкции станции практически завершены, продолжается монтаж инженерных систем и архитектурная отделка пассажирских зон и служебных помещений.

Общая площадь отделочных работ на объекте составила более 75 000 квадратных метров, что составляет около трёх четвертей от запланированного объёма.

«Путевые стены платформенной зоны отделаны в матричной технике с использованием серых и оранжевых алюминиевых сотовых панелей, анодированных под нержавеющую сталь, а цоколь выполнен из чёрного габбро-диабаза», — сообщил Андрей Бочкарёв.

Также глава Стройкомплекса отметил, что пол и колонны уже облицованы светло-серым гранитом, а в кессонах на потолке установлены светильники.

Оранжевые, серые и чёрные цвета в оформлении станции «Новаторская» на Троицкой линии перекликаются с  одноимённой станцией на Большом кольце метро. Строители продолжают работу над монолитными конструкциями подземного пешеходного перехода под Ленинским проспектом и подключением станции к внешним инженерным сетям.

В будущем Троицкая линия метро протяжённостью более 40 километров свяжет платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городом Троицк, проходя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский административные округа Москвы. Рядом с новыми станциями проживает около 1,5 миллиона человек, и ещё несколько сотен тысяч работают или учатся в этой местности.

Работы по строительству станции «Новаторская» должны быть завершены до конца нынешнего года.