Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

О работе «дачных» маршрутов

MoscowMap.ru 08 августа 2022

«Дачные» маршруты - это сезонные рейсы выполняемые автобусами Мострансавто перевозящие пассажиров от автовокзалов и железнодорожных станций к СНТ. 

С начала дачного сезона, апреля 2022 года жители и гости Подмосковья совершили более 410 тысяч поездок на таких маршрутах.

Больше всего поездок на маршрутах было совершено по социальным картам жителя Московской области и москвича (более 292 тысяч операций). С помощью бесконтактных банковских карт проезд оплатили порядка 72 тысяч раз. По транспортным картам «Стрелка» и «Тройка» - 42,5 тысяч поездок. 

Самый популярный маршрут - № 10 «Автостанция – Юбилейное» (МАП № 4 г. Раменское), здесь было зарегистрировано свыше 56,8 тысяч поездок.

Дополнительное, сезонное транспортное сообщение организовано более чем в 20 городских округах Московской области. Для удобства расписание автобусов синхронизировано с графиком движения пригородных электропоездов. 

«Дачные» маршруты традиционно прекращают работу в начале ноября.

С графиком движения автобусов можно ознакомиться на остановочных пунктах, расположенных на пути следования маршрутов, на официальном сайте Мострансавто, либо уточнить по телефону Единой линии связи  по номеру 7 (800) 700-31-13.