Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Начался прием конкурсных работ в номинации «Дикая природа Москвы»

MoscowMap.ru 02 августа 2022

Начался прием заявок для участия в международном фестивале дикой природы «Золотая черепаха», в его специальной номинации - «Дикая природа Москвы». Из предоставленных заявок экспертное жюри отберет 10 фотографий, которые все желающие смогут увидеть в Новой Третьяковке и в выставочном зале Союза художников России с 15 октября по 20 ноября этого года. Работы победителей в номинации будут выставлены в отдельном зале «Биоразнообразие Москвы», участников наградят памятными призами и грамотами.

Конкурс «Дикая природа Москвы» организован совместно с городским Департаментом природопользования и охраны окружающей среды и ГПБУ «Мосприрода». Фотоработы для участия принимают до 31 августа.

Дикие животные обитают на особо охраняемых природных территориях. Запечатлеть их на фотографиях задача не простая. Иногда для съемок устанавливают специальные фотоловушки. Так удается сфотографировать животных, в том числе занесенных в Красную книгу Москвы.

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» — это эколого-просветительский проект, цель которого через искусство передать идею сохранения природы. Центральное событие фестиваля «Золотая черепаха» - экспозиция работ финалистов и лауреатов международного фотоконкурса, выставка которых пройдет с 15 октября по 20 ноября.