Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

На ВДНХ 20 апреля пройдут тематические экскурсии, приуроченные к Международному дню памятников и исторических мест

MoscowMap.ru 16 апреля 2024

20 апреля на главной выставке страны пройдут тематические экскурсии, приуроченные к Международному дню памятников и исторических мест. Во время прогулок по музеям гости изучат советскую архитектуру.

В 18:30 в центре «Космонавтика и авиация» состоится экскурсия «Павильон „Космос“. Между небом и землёй». Участники узнают, как менялся внешний вид и экспозиция одного из самых известных павильонов на главной выставке страны. Экскурсовод расскажет о том, какие экспонаты были представлены в павильоне до космической эры, и о знаменитых гостях, посещавших его. Также посетители увидят архивные фотографии, рассказывающие об истории здания и экспозиций. Регистрация обязательна, вход бесплатный.

В 19:00 в Музее славянской письменности «Слово» приглашает всех желающих на экскурсию «Павильон "Земледелие": прошлое и настоящее». Посетители ВДНХ узнают об истории архитектурного сооружения, которое стало одним из главных украшений главной аллеи выставки. Участие бесплатное, нужна предварительная регистрация.

Посетителям также предлагается посетить обзорные и тематические туры по территории ВДНХ. Экскурсоводы помогут прогуляться по основным достопримечательностям или исследовать малознакомые уголки выставки. Подобрать подходящий формат, время и дату можно на официальном сайте.

Выставка достижений народного хозяйства — это крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире, популярное общественное пространство в столице России. Общая площадь ВДНХ и парка «Останкино» составляет более 325 гектаров, на этой территории расположено 49 объектов культурного наследия. Тематические экскурсии на ВДНХ соответствуют целям национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».