Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Городские набережные готовят к весенне-летнему сезону

MoscowMap.ru 21 марта 2024

С приходом в столицу теплых дней, специалисты начали подготовку набережных города к весне и лету и к открытию навигационного сезона. Об этом рассказали в пресс-службе городского хозяйства Москвы.

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что с установлением постоянной высокой температуры начались работы по подготовке городских набережных к теплому времени года и к началу навигации. В общей сложности планируется привести в порядок 78 различных набережных, включая Кремлевскую, Фрунзенскую, Котельническую и другие.

В этом сезоне рабочие проведут целый ряд работ на набережных города. Начнется все с пескоструйной очистки и промывки гранитных парапетов, которые затем обновят. Также будут обновлены сходы к воде и прогулочные тротуары, а чугунные перильные ограждения будут очищены и покрашены.

Летом специалисты Комплекса городского хозяйства планируют провести ремонт пяти набережных. Будут обновлены Кремлевская, Москворецкая, Софийская и Космодамианская набережные, а также участок от Крымского моста до причала «Парк Горького». В ходе ремонта будет проведена расшивка швов гранитной облицовки для обеспечения безопасной эксплуатации и предотвращения смещения гранитных плит.