Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Завершился демонтаж 12 домов в рамках программы реновации в Новой Москве

MoscowMap.ru 26 марта 2024

В марте 2024 года был завершен демонтаж 12 жилых домов в районах Мосрентген, Марушкинское и Рязановское Новомосковского административного округа после расселения в соответствии с программой реновации. 

Программа реновации в данном округе стартовала в 2019 году. В это время началось расселение первых двух зданий, включенных в программу. С 2021 года темпы реализации программы начали активно нарастать. В настоящее время расселено 98 жилых зданий, причем 43 из них полностью расселены и 21 снесен.

Всего в программе реновации Новомосковского административного округа участвуют 125 жилых домов, большая часть которых после расселения подлежит сносу. Участки, освободившиеся после сноса домов, будут использованы для строительства нового жилья и объектов социальной инфраструктуры.

Москва является одним из лидеров среди российских регионов по темпам и объемам строительства. За последние пять лет, в рамках регионального проекта “Жилье” национального проекта “Жилье и городская среда”, объемы строительства и сдачи в эксплуатацию жилых объектов в столице выросли в два раза: с 3 миллионов до 5-7 миллионов квадратных метров в год.