Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Где в Москве установлены камеры видеофиксации?

MoscowMap.ru статья из архива

Большинство случаев нарушения правил дорожного движения в Москве сегодня фиксируется техническими средствами. Так где же установлены столичные камеры видеофиксации?

С недавних пор на столичных дорогах стали появляться камеры фото- и видеофиксации нарушений правил движения. Благодаря этому на таких участках резко снизилось количество аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. ГИБДД считает, что такой способ борьбы с нарушителями в нынешнее время является наиболее эффективным.

На данный момент в Москве уже насчитывается 185 камер видеофиксации нарушений ПДД. Чаще всего их устанавливают в наиболее аварийных местах, к примеру, на больших перекрестках, сложных развязках, в местах наибольшего скопления транспортных средств и на дорожных участках, где наиболее вероятно возникновение случаев превышения скорости. Таким образом, довольно большое количество камер расположено на МКАД. ГИБДД Москвы не скрывает места фиксации такого рода устройств и их полный список без проблем можно найти в интернете, в том числе и на официальном сайте столичной государственной инспекции безопасности дорожного движения. Перед каждой камерой видеофиксации в обязательном порядке устанавливаются предупреждающие знаки, так что лучше быть максимально внимательным на дороге.

В случае регистрации такой камерой несоблюдения правил дорожного движения нарушителю придет уведомление о необходимости оплаты соответственного штрафа. В нынешнее время уже действует электронная система передачи информации о неуплаченных штрафах судебным приставам, так что лучше оплатить все в кратчайшие сроки. В связи с таким положением дел в МРЭО Москвы стало обращаться большое количество людей по поводу возобновления водительских прав, которые были отобраны из-за большого количества нарушений.

Камеры видеофиксации нарушений ПДД регистрируют около 40 000 нарушений ежедневно. Таким образом, практически 60% всех нарушений фиксируются техническими средствами, что значительно упрощает работу дорожной инспекции. Но, как и все подобные системы, эта имеет свои недостатки. Согласно статистике, одна фиксация нарушения из тысячи является ошибочной. Такая погрешность вызвана некоторыми сбоями в работе техники.

Москва сегодня круглосуточно находится в постоянном движении, а новые системы контроля обеспечивают высокий уровень безопасности. Сегодняшнее состояние на дорогах является более, чем приемлемым, но это далеко не предел.