Что нужно найти?
  • Адреса и объекты
  • Как добраться
  • Недвижимость
  • Вакансии
Любые адреса и объекты
Любым транспортом
Снять
Квартиру
Квартиру
Кол-во комнат
Москва
Город
Город
Метро
Метро
Район
Район
Любая сфера деятельности
Любой вид занятости
За последний месяц

Как вызвать скорую помощь с мобильного?

MoscowMap.ru статья из архива

Несколько советов о том, как вызвать скорую, используя мобильный телефон. Таким образом, своевременная медицинская помощь будет обеспечена в любом месте Москвы.

Законодательство Российской Федерации гласит, что каждый человек имеет право на получение срочной бесплатной медицинской помощи. В какой угодно ситуации любой житель государства получает медицинское обслуживание даже без наличия соответственной страховки или других полисов, которые могут покрыть расходы. Безусловно, каждый человек знает номер скорой помощи, а в случае необходимости сможет им воспользоваться. Однако в последнее время стационарные телефоны постепенно становятся все менее популярными. Плюс ко всему, состояние здоровья человека может ухудшится вдали от дома, когда из средств связи будет доступен только сотовый. Но как вызвать скорую с мобильного телефона? По какому номеру следует обратиться жителю Москвы? К сожалению, большой процент населения таких городов не представляет, как связаться с работниками медицинской службы независимо от предпочитаемого оператора мобильной связи.

Каждая из компаний, предоставляющих услуги коммуникации, использует свой уникальный номер, к примеру, для абонентов МТС или Мегафон необходимо набрать 030. Безусловно, все звонки по номерам экстренных служб спасения являются абсолютно бесплатными. При любых обстоятельствах за несколько секунд вы сможете связаться с медицинскими работниками и вам будет обеспечена скорая помощь в Москве. Кроме того, чтобы связаться с экстренной службой можно также использовать номер 112. Этот контакт доступен абонентам мобильной связи при нулевом или отрицательном балансе средств, и даже в случаях, когда доступ к SIM-карте заблокирован.

Обладая корректной информацией, вы сможете максимально сократить время на вызов медицинских работников. Вам предстоит ответить на ряд стандартных вопросов, однако если ситуация действительно экстренная - сообщите об этом оператору. Таким образом, бесплатная скорая помощь в Москве доберется до места происшествия как можно быстрее. Обязательно учитывайте тот факт, что в больших городах на дорогу к пациенту скорая тратит около 20-ти минут. В случае отказа в своевременном обеспечении медицинской помощи вам следует немедленно обратиться в правоохранительные органы.